Monday, May 30, 2022

Повезло…

На обратном пути из Сэндвича и рододендровских Садов я вела машину. На I-195 скоростной магистрали на скорости около 70 миль в час перед моей машиной выскочил слева из леса олень. Он пролетел над моей полосой и приземлился на машину, которая была на соседней полосе. Бедное животное разлетелось на куски, и мы услышали сильный удар с правой стороны нашей машины. 
В экстремальных ситуациях я не теряю самообладания, а наоборот собираюсь в один комок нервов. Я продолжала ехать ровно по своей полосе, хотя в душе все замерло. Вокруг нас на дороге было много машин, глянула я в зеркало заднего вида и поняла, что автомобиль, столкнувшийся с оленем, остановился на обочине, и он серьезно поврежден, вся передняя и левая сторона была просто снесена.
Аня следила за индикаторами на приборной доской - не повреждены ли колёса, и не начали ли спускать шины. Но машина вроде как шла ровно. Доехали до места нашего ночлега, а это было ещё минут 30 езды. Я в душе приготовилась уж к чему-то жуткому: и весь правый бок разбит, и колёса все равно надо менять. В случае столкновения с оленем, говорят, страховка не покрывает ремонта… Выходим, проверяем, а никакого ущерба нет, надо только отмыть машину. 
А дети, кстати, ничего и не заметили, они слушали аудиокнигу и рисовали. Хуже всех пришлось Ане - это произошло прямо перед ее глазами.

No comments:

Post a Comment