Tuesday, May 03, 2022

Месяц май.

Совсем не хочется писать. Все дни похожи один на другой. Есть только ожидание полно-масштабного наступления украинцев, когда же оно наконец начнётся и выкинет рашистов с территории Украины, с Донбасса и из Крыма.
На войне все черно-белое. Есть одна страна, которая напала на другую. Это режим Путина убивает невинных мирных жителей. Каждый, кто это оправдывает, – на черной стороне. 
Украинцы продолжают уничтожать технику и живую силу мародеров. Западное оружие начало поступать в серьезных количествах, но надо его ещё освоить, научиться им пользоваться, тщательно спланировать наступление, ведь наступать намного сложнее, чем обороняться. И украинцы берегут своих солдат.
На одного погибшего украинского воина по оценкам американцев приходится 8-10 убитых рашистов. По прогнозам наступление начнётся во второй половине мая. А люди гибнут, зверье насилует, мародерствует, разрушает абсолютно все, до чего только могут дотянуться… 
Кто мог себе такое вообразить в 21 веке в Европе?! А оно вот вам распустилось махровым цветом…
Отступая, орки минируют все, ведь подрыв на мине приводит к страшным последствиям для человека, который оказался рядом. Два дня назад было сообщение о том, что живого младенца привязали к убитой матери, спрятав под ним мину. Что движет этими существами, которым по школьной программе надо было заучивать стихи Пушкина с Лермонтовым, читать Тургенева с Достоевским?
Это представители «культурной нации», которые приезжая жить в любую страну мира, всегда презирают местных за «бескультурье», и даже прожив по 30 лет в этой стране, они все продолжают кичиться своей особой культурностью, постоянно поливая все вокруг. Для них кругом только чурки, идиоты, немчура, пиндосы, а они - культурная нация…
Для всех народов мира без исключения у русско-говорящих всегда находятся гнусные словечки, которыми они обзывают тех, среди которых поселились. Это они впитали с молоком матери, это на них сыплется обильным потоком из всех средств массовой информации. И именно это отношение ко всему миру они экспортируют, живут с ним и передают своим детям…
А вот оглянитесь, «ценители своей русской культуры», как у вас обходились с ее создателями, хотя бы только в области русского языка и литературы ( и только за последние пару сотен лет)
Пушкина сослали; 
Лермонтова сослали; 
Достоевского приговорили к смертной казни, потом пожалели и сослали; 
Толстого отлучили от церкви; 
Радищева приговорили к смертной казни, потом пожалели и сослали; 
Герцена сослали, выдавили из страны; 
Огарёва арестовали, выдавили из страны; 
Чаадаева травили, объявили сумасшедшим; 
Гумилёва расстреляли; 
Мандельштама сослали и убили; 
Цветаеву сослали и довели до самоубийства; 
Хармса заморили голодом в психушке; 
Пастернака травили и не публиковали; 
Бабеля пытали, расстреляли; 
Булгакова травили и не публиковали; 
Маяковского трижды судили, сажали; 
Ахматову травили, сына посадили, мужа убили; 
Бродского сослали и выдавили из страны; 
Шаламова сажали дважды; 
Аксёнова выслали из страны; 
Войновича травили (в прямом смысле), выслали из страны; Коржавина сослали, выдавили из страны; 
Солженицына травили, сослали и выдавили из страны; Довлатова травили и выдавили из страны; 
Быкова травили (в прямом смысле); 
Шендеровича выдавили из страны;
 Акунину, Глуховскому, Улицкой, Шишкину пришлось эмигрировать.
 Список далеко не полный…
 Дорогое мировое сообщество, не надо «кэнселить» русскую культуру. Русские сами прекрасно с этим справляются. И в завершение сводка с фронтов на сегодняшний день:
Слава Украине!

2 comments:

  1. Навеки слава!

    Что до россиян, то... да ну их в Лету! Лучше о весне :))
    У нас сакура вовсю цветёт в Киото. В Киеве, в парке Киото :))
    В Украине в последние годы много высаживали сакур. Даже не знаю причины. Мода такая, что ли...?

    В пору цветенья
    Сакуры как облака —
    Не потому ли
    Стала просторней душа,
    Словно весеннее небо…

    Но в этом году Я, наверное, не пойду любоваться цветением. По японской традиции, лепестки сакуры - это короткая жизнь воина. В этом году не хочу смотреть, как лепестки облетают с деревьев.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гугловские улучшайзеры потрудились, что я не могу теперь даже добавить комментарий от своего имени.
      Прячусь под «анонима» :-)
      Я не знала про такое грустное сравнение лепестков сакуры. У нас их тут очень много, и самых разных сортов. Когда они осыпаются, асфальт или трава вокруг деревьев полностью покрыты нежно-розовыми лепестками. Обычно на это время и дождь весенний приходит, и текут прекрасные нежно-розовые ручьи повсюду…

      Delete