Sunday, February 06, 2022

Все хорошо, что хорошо кончается



Народ обеспокоился, чего это я замолкла, ничего не пишу на блоге, спрашивают, доехали ли наши путешественники до дома. Отвечаю: все в порядке, доехали целые-невредимые.
Два дня взахлёб рассказывали о своих впечатлениях, только мельком отметили, как было мокро, холодно и неуютно, и как не получилось на водном парке отеля порезвиться, и продолжали, перебивая друг друга сыпать своими восторгами, что дети, что взрослые.
Выяснилось, что некоторые аттракционы, на которых ещё мы с Даниэлем катались, когда ему было 6, до сих пор работают!
Я притащила альбом, который я сделала про нашу с ним поезду в Disney World, мы сравнивали карты парков и каждый захлёбывался рассказом о своих впечатлениях, что больше всего понравилось, как же там торчали в очереди и как мигом закончился сам ride.
Оказалось, что мы с Даниэлем помним массу деталей! (Пожалуй просканирую я этот альбом и сделаю из него веб альбом) В общем, дети счастливы, все довольны, что можно снова есть домашнюю еду, вместо junk food-a диснеевских парков,
Аня с Джейсоном пошли вдвоём в наш Нью джерсийский ресторан, они, оказывается очень рассчитывали во Флориде сходить вдвоём на пару часов и посидеть в приятном ресторанчике,
но его родители сбежали из Орландо к себе домой от толпы и от сырости с холодом, оставить детей было не с кем, так что там эта идея накрылась медным тазом, а тут - пожалуйста. Сходили в милый суши-бар, остались довольны. В прошлые выходные у нас был сильный снежный шторм, насыпало где-то 40+ см снега. Я-то, купила новый snowblower года 4 тому назад, решила хоть что-нибудь из домашних дел свалить на мужчин и про это забыть навсегда.
Сын попал под эту категорию, и он убирал снег этим самым snowblower -ом, Джейсон ему в помощь. А я к агрегату не подходила, заводить его не умею. А тут случилось так, что Джейсон был во Флориде, Даниэль теперь живет на квартире с друзьями,
его машина была в мастерской - поцарапали ее немного, и надо было покрасить крыло, а снега навалило ужас сколько, и ехать ко мне почистить было опасно. Аня с Даниэлем по телефону меня наперебой уговаривали, чтобы я снег не трогала, они приедут и почистят сами.
Но я же тетка себе на уме: прикинула, что снег начнёт днём подтаивать, ночью подмерзать и колупать и продираться даже на snowblower-e через эту тяжелую массу будет очень трудно.
И я вышла ещё в середине метели. Поигралась с агрегатом, а завести не смогла. Вздохнула и начала по старинке лопатой возить-толкать-кидать снег, пока он ещё мягкий и пушистый.
Но не смотря на все эти характеристики он все равно тяжелый, если надо его кидать лопатой. Особенно если кидать надо далеко и очень долго…
В общей сложности я проколупалась на уборке снега 8 часов, и потянула мышцу или где-то защемило мне нерв на спине,
но вот уж неделю как по ночам выискиваю подолгу место на кровати улечься в такую позу, чтобы хоть немного поспать :-( Но весь снег убрала и с driveway-я, и с тротуара, и с патио.
А с’езд на дорогу мне сосед расчистил - там уж я «сломалась», потому что проезжающиеся по улице снегоочистители спихивают плотный мокрый снег с дороги по сторонам и заодно заваливают тебе в’езд на driveway.
Я соседа поблагодарила и сказала, что в следующий раз я уж точно научусь запускать свой агрегат и расчищу ему его тротуар - он уже 2 раза нам его прочищал… Однако йогу делать продолжаю, выдерживая лишь по 20-30 мин в день.
Пока что страшно больно делать многие растяжки, зато добавила по 40 приседаний в день и по 20 раз забежать-сбежать по лестнице на 2-этаж, да нашагиваю свои 6-7 миль.
Дети вернулись в свою рутину. Мы разучили с Дафной собачий вальс, теперь на нем учимся играть под метроном, а также всерьёз работать над оттенками, а не просто бренчать по клавишам.
Она соскучилась по игре на пианино и с удовольствием занимается. Яков же, наоборот, почему-то охладел.
В школе дети нисколько не отстали, вернулись, как ни в чем и не бывало. До от’езда Лафна закончила заданный проект- надо было придумать и изобразить свой континент, вернее его физическую карту.
Дали им список 30 характеристик, которые должны быть на этой карте, типа названия океанов, морей, заливов, рек, гор, пустыней, границы государств и их столиц и ещё всего подряд.

Дафна дала всем этим об’ектам имена животных и птиц. Указала масштаб и все тщательно раскрасила.
В этом ей никто не помогал. (На фото это она дома репетирует перед игрушками свою презентацию :-)) Как только вернулась, была ее очередь делать presentation перед всем классом, которое оценивалось по 7 пунктам, получила А+, явилась домой абсолютно счастливая.
По приезде возобновились play dates с друзьями-подружками, и стало быть, жизнь вернулась в обычную колею. А, кстати, пока были в Disney World среди толпищ народа,
Аня страшно переживала, что все позаразятся омикроном и заболеют, однако никто из наших его не подцепил, не смотря на многочасовое стояние в очередях на rides, зато джейсоновские родители с полным комплектом трёх уколов оба заболели.
И это при том, что они уехали через 2 дня. Ничего страшного с ними не приключилось, вчера уже сообщили, что оба выздоровели. Наши же там пробыли 8 дней, аккуратно употребляя дневную дозу витамина D3. А давайте я вам лучше про девачковое напишу.
Когда мы были в Вермонте, я купила там красивые салфетки из плотного хлопка с нарисованными крупными лимонами. Очень уж я люблю садиться за красиво оформленный стол.
Потом Ане попались два небольших подносика с лимонами, а я тут «нарвалась на малину» в магазине Home Goods и накупила целый набор тарелок и салатницу с подносами, все сплошь в лимонах да ещё и made in Italy. Чтобы «сервиз» на 6 персон не разладился при одной разбитой тарелке, я купила сразу по 7 тарелок каждого размера. Так что теперь и в Вермонте мы сможем сесть за красиво сервированный стол всей семьей!!

13 comments:

  1. Я не понял, Даниэль ли это в балахоне. А если это он, уж не сектант ли он? Или мусульманин, моджахед??!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даниэль не ездил во Флориду, он тут был, а в балахоне Джейсон и все остальные.
      Когда в Дисней парках начинается дождь, то тут же начинают продавать полиэтиленовые пончо с капюшоном. Довольно удобная штука, она покрывает практически всю твою одежду, разве что если на ногах у тебя кроссовки, то все равно тебе будет не комфортно, ибо те быстро промокнут. Это пончо намного удобнее зонта, потому что руки остаются свободными. Но это разовая одежка, потому что быстро рвётся.
      В 2001 году в Дисней их продавали по $5 за штуку, нынче -по $14, а у нас тут в магазине «Dollar Store» до сих пор они стОят тот же $1.
      Так как наши не запаслись этими пончо из Нью Джерси, пришлось им в Orlando раскошеливаться…

      Delete
  2. Запутался я в этих Даниэлях и Джейсонах. То ли дело простой русский Иван. Но посмотрев внимательнее, я понял, что Даниэль это, видимо, который седой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуй, у нас на одну семью triple D: Дафна, Джейсон и Даниэль :-)
      Джейсон - это мой зять, муж Ани, он же по совместительству отец Дафны и Якова
      А Даниэль - это мой сын, молодой парень с рыжими волосами. Он холостяк.
      Всего у нас в семье шестеро. Во Флориду ездили Аня, Джейсон и их дети - Дафна и Яков, а я с Даниэлем оставались в Нью Джерси
      А с простыми русскими Иванами тоже может путаница возникнуть, если в семье много народу… все же каждому дают разные имена.
      :-)

      Delete
  3. https://rumble.com/vu6hlc-reiner-fuellmich-sadresse-au-grand-jour..html
    Рада была видеть ваши хорошие лица!Здоровья вам!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, дорогая.
      Пошла по Линка, а там французский, которого я не знаю :-(

      Delete
  4. Ирина, посмотрела на вашу итальянскую посуду в лимонах и так захотелось красивую посуду. Уже много лет не покупаю и никто не дарит:-) Дети такие довольные поездкой, а это главное. Напрасно вы так себя изводите с лопатой. Снег тяжелый, много часов работать - точно получишь травму позвоночника. А потом лечить? Берегите себя!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Красивая посуда это замечательно! Это я так компенсирую себе своё детство: у моей мамы были красивые японские тарелки, которые стояли в серванте, их вынимали оттуда «только для гостей», а сами мы ели из разнокалиберных некрасивой посуды.
      А сейчас «я выросла», и считаю, что к себе надо относиться также уважительно, как и к гостям, поэтому мы едим каждый день из красивой посуды, пьём чай и кофе из красивых чашек. Если сервиз «разладился» из-за разбитых чашек или тарелок, я его выставляю к дороге, и его кто-нибудь тут же забирает, а я покупаю себе другой :-)
      А со снег у нас не лежит тут месяцами, зато выпадает его очень много за раз. Просто на этот раз я оказалась одна, а снегу насыпало уж через чур много. Вот подумала, что я же спортивный человек… но переоценила свои силы. Зато мне урок: никогда и ни на кого не надейся - так что научилась теперь заводить свой snowblower :-)

      Delete
    2. Отлично! Теперь вы на равных со снегоуборщиком, Ирина. Про красивую посуду вы абсолютно правы, надо к себе относиться как к гостям.Сегодня же начинаю пить кофе из чашки, которую купила в Бот. саду Kew, и стоит как сувенир :-)

      Delete
    3. О, и у нас такая чашечка оттуда есть из тончайшего фарфора , с блюдцем. Я тоже пью из неё кофе время от времени, обычно сразу же берусь за неё, как только из Европы возвращаюсь.
      Хотя обычно это не долго получается: она же маленькая, а в Америке народ пьёт кофе из «ведерных» чашек. И дома мне как-то не хватает этой чашечки напиться… а в Европе почему-то не пьётся из «вёдер»
      А все, что из Kew gardens, оно удивительно красивое!

      Delete
  5. О, детишки как счастливы!!
    Тарелки классные! Я бы даже сказала - радостные. Солнечные)) Я тоже стала красивое на каждый день покупать. Теперь надо созреть старое выкидывать))) Столько нелюбимых кружек скопилось - ужас.
    Ира, береги себя. Иногда одно неверное движение и спина говорит "упс"( Еще раз поблагодарю за ту йогиню. Я за три дня свою спину практически починила без всякого насилия над организмом.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я как-то «подсела на лимончики»: нечаянно обратила внимание, что у меня и в ванне жидкое мыло с лимонным экстрактом, и та же ситуация со средством для мойки посуды вручную. Надо срочно менять тенденцию…
      Как-то была в гостях у одной пары в возрасте 50+. Они только что закончили ремонт всей их большой квартиры. Все было исключительно в розовых тонах, кафель в ванне был с игривыми розовыми ангелочками и цветочками на бледно-розовом фоне, а кухня так и вообще в ядовито-розовых розочках на убийственно розовом фоне. Это как-то било по глазам, контрастируя с немолодыми хозяевами. Мне, помнится, аж дурно стало, и я заспешила откланяться при первой же возможности :-))
      Насчёт выбрасывания лишнего: я вот прям на завтра сделала donation appointment - и уже набрала 5 огромных пакетов и коробок всякого разного. Дети выросли из одёжек, Даниэль сильно сбросил вес, усердно занимаясь спортом, а стало быть его старая одежда стала ему очень большой. Я почистила свои шкафы - ведь в офис больше не ходим… я вообще не держу дома вещи, которыми долго никто не пользуется. Да и остальной народец у нас тоже никак не относится к Плюшкиным, так что с этим у нас несложно :-)
      А с твоей йогой я очень рада. Это же просто замечательно, что йогиня тебе понравилась!
      Йога вообще весьма эффективное средство для многих недомоганий, да и в общем и целом потрясающая штука. С нею жизнь постепенно выходит на хороший уровень.
      Я вот держусь, жду-не дождусь, когда же 6 недель постоянных занятий пройдут, но ещё пока вынуждена следить за собой в оба: чуть что, опять надо себя пинками вынуждать вытаскивать йожный коврик и включать видео с инструктором. Но пока более 45 мин в день редко выходит. Зато хотя бы каждый день.
      Кстати, для поднятия настроения и эстетического удовольствия ради я теперь надеваю свою спортивную форму, которая давно в ящике залежалась без дела - теперь я выгляжу не хуже инструктора…
      Если ещё учесть, что я решила проживать день когда без завтрака, а когда и без ужина (но хотя бы 2 раза в день приём пищи, и без обжирательства), надеюсь к лету сбросить 1-2 лишних кг тоже…
      :-))

      Delete
  6. Немедленно ответил на Ваш комментарий о товарище Сталине в текущем посте. Если сочтёте возможным, гляньте. Не хочу Вас терять. Мне очень симпатична Ваша дружная семья. Но что касается грузина - это настолько не однозначный вопрос, что ведущие историки мира сломали массу перьев, пытаясь понять гениальную реплику нашего всего, Александра Сергеевича Пушкина о том, что "гений и злодейство - две вещи несовместные". Поверьте, и в моей семье Сталин (или не Сталин)оставил кровавый след. Я просто пытаюсь быть объективным. Прошло много лет, но ведь была война. А Жуков, а Берия - они кто? Кровавые палачи или победители? Вы не имели возможности почитать некоторые доселе секретные документы, а я имел такую возможность. Вы не представляете,какая сумятица творилась в моей башке, да и до сих пор творится. Кто был Ленин? Кто был Феликс Эдмундович? Кто был Сталин? Кто был Брежнев, Андропов. Уж лучше бы я не таскался в архив. Это нечто. Крыша едет. Если послушать моего учителя по экскурсоводсту, все великие политики были либо убийцами, либо "голубыми", либо гениями, либо вообще чёрт знает кем. Это настолько темное дело. А кто наш Путин, а? Вы знаете? Я не знаю. Служил гебистом. А там были те ещё мальчики. Куда там Виссарионовичу. Во всяком случае, я только пытался понять роль этих личностей в истории. Может, не так понял. Но то, что все они были и есть личностями не подлежит сомнению. Ещё раз извините, если в чём-то оскорбил Ваши чувства. Истинно - не имел такой цели. Всё время пытаюсь понять и честно проанализировать. Главное в этом исследовании - "честно". Вот, собственно, и всё. Очень хочу получить от Вас ответную весточку. А Сталин? Ну, чёрт с ним. Его уже давно закопали у кремлевской стены.

    ReplyDelete