Tuesday, February 19, 2019

Ура!

В воскресенье на прошлой неделе мы с Даниэлем пробыли в Манхэттене часов 6. Уже в темноте возвращаемся к машине, запаркованной на улице ( по воскресеньям можно найти местечко, прилично покружив), сели в машину, и тут подбегает к нам прохожий: «У вас переднее колесо совсем спустило»
За последние 7 лет первый прокол - не так уж и плохо.

Нашли jack и отвертку спрятанную в специальных отсеках багажника, выставили аварийный треугольник, фонарик и занялись сменой колеса. Провозюкались почти час - ведь на заводе болты закручивают на колёсах пневматическим устройством, и открутить их вручную не легко.
Доехали до дома. Я собиралась с’ездить починить колесо в понедельник, потом во вторник - не люблю ездить без запасного, но то одно, то другое.
Наконец в четверг, на Valentine’s Day взяла day off, и уж заодно решила наконец и колесо починить. Посмотрела на интернете, что поближе, приезжаю утречком. Вроде передо мной только двое, и в мастерской лифтов 6 для машин, значит ждать не долго.
Спрашиваю, во сколько мне обойдётся их сервис, если колесо можно починить (если же прокол боковой, то обычно предложат купить новое ), отвечают, $30.68. ОК.
Сижу, читаю. Через 15 мин вызывают меня, я протягиваю кредитку, а мне выдают счёт, по которому я им должна $0.00.
Звезды сложились для меня: я их новый клиент в День Валентина! И розочку мне дарят. Бывают же приятные сюрпризы!
Ура! Ура!

8 comments:

  1. Ну, не бывал я на Манхеттене, хотя там живёт мой сын от первого брака. А жаль. Зато много раз бывал в Токио. Тоже неплохо.
    Семён.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А что так?
      Сына надо обязательно навестить.
      Заодно и мы можем встретиться :-)

      Delete
  2. Replies
    1. Когда ты совершенно не ожидаешь подобного исхода дела, это имеет просто потрясающий эффект!
      Если сказать честно, то такое у меня первый раз в жизни.
      И чертовски приятно даже сейчас :-))

      Delete
  3. О!
    Приятно, ну не то слово!

    ReplyDelete
  4. Ира, это и не удивительно!Ты с самого начала была такая позитивная. "За последние 7 лет первый прокол - не так уж и плохо." При таком настрое всегда везёт.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да нет, Лола, просто у нас очень чисто на дорогах, их постоянно авто-выметали проходят вдоль да поперёк :-)
      Кругом асфальт, за заму он сильно ветшает, потому что его обильно посыпают солью, которая его раз’едает, появляется масса выбоин. Но его латают постоянно, а летом асфальт перестилают. С наступлением зимы особо поспешают.
      Так что шина может чаще спустить просто потому что лопнула, когда колесо попало в такую вот выбоину на асфальте...
      На сей раз я, как та ворона с сыром, у которой от радости в зобу дыханье сперло, даже забыла спросить, а был ли там гвоздь или что другое...
      :-)

      Delete