Monday, October 03, 2022

День 222

Война продолжается уже 222 дня.  
По-прежнему гибнут люди. Но ситуация резко переменилась:
Украина интенсивно бьет противника по нескольким направлениям одновременно. Орки отступают. После стремительного контр-наступления и освобождения Харьковской области, перегруппировки и накопления сил и оружия, ВСУ начали наступление в районе Лимана, и в течение семи дней наступление привело к тому что в Лиманском котле оказалась запертыми около 7500 российских солдат, часть из которых были ликвидированы, часть из них сдались в плен. Огромное количество техники и боеприпасов было брошено российской армией. По некоторым перехватом следует что рф войскам был дан путиным приказ оставаться там до последней капли крови и не сдавать территорию. Тем не менее несколько рф командиров батальонов этот приказ нарушили и вывели свои войска из зоны окружения: таким образом получается что приказ Путина был нарушен. Брошеными в котле оказались части ЛНР и ДНР («своих не бросаем»)
Следующий шаг - взятие Сватово. Это крупный логистический узел орков. Такой же важный, как были для них Изюм, Купянск и Лиман. Его потеря - ещё один страшный удар по духу российской армии и тычок кремлевской элите к избавлению от пу
Контренаступление на южном фронте начинает набирать обороты: ВСУ проводили методичное прямо как по учебнику уничтожение HIMARS-ами складов оружия, боевой техники, складов горючего, скопления военных и штабов противника, подготавливая своё контрнаступление на этом участке фронта.
Все мосты через Днепр были разбиты до состояния не подлежащего ремонта, и огромное количество войск орков оказалось на правом берегу отрезанным от снабжения.
Рашисты пытаются переправлять боеприпасы, продовольствие и горючее баржами, лодками, вертолетами - их регулярно обстреливают, сбивают, большую часть этих переправ украинцы уничтожают, но кое-что все равно просачивается, однако это капля в море, и орков на правом берегу Днепра ждёт разгром, уничтожение или в лучшем случае плен. 
По крайней мере пленным в Украине обеспечены человеческие условия, оговорённые в Женевской конвенции.
А теперь вот с севера по-над Днепром украинская армия начала продвижение на юг к Херсону. 
В ответ на об’явленную тотальную мобилизацию в россии Украина ответила заявлением о приеме в НАТО по ускоренной процедуре, и 9 стран из 31 уже официально дали согласие на ее приём. Ну что ж, бюрократическая процедура о приеме Украины в ЕС идёт своим путём, и тоже по ускоренной процедуре. 
Меж тем страны Запада обсуждают очередной пакет санкций для россии. Наконец начали вступать в силу и предыдущие санкции, и это стали ощущать даже москвичи, не говоря уж об удаленных регионах. Дальше все будет только хуже вплоть до полного обвала экономики. И это будет тот самый момент, когда холодильник победит телевизор и заодно включит работу мозга у российского населения.
Дополнительную мобилизацию Украина не об’являет - ей это не нужно: у неё не только достаточно воинов на фронте, они прошли подготовку в Англии, Франции, Германии и Норвегии по НАТОвской программе, они все получили зимнее обмундирование, бронежилеты высокого качества, современные каски, у них НАТОвское оружие, и их военное руководство не посылает «стоять насмерть», наоборот, все операции разрабатываются таким образом, чтобы минимизировать потери. Генералу Залужному 49 лет, его исключительный талант признали и на Западе, и рашисты, а операции, им разработанные, вызывают восхищение. 
Украина продолжают освобождать свои земли, не смотря на суету в кремле с аннексией и мобилизацией. Ещё несколько российских поражений на фронте, и весь рашисткий фронт рухнет, русня побежит в панике сама, и пу уже не сможет усидеть в своём царском кресле. Вопрос в том, кто же его займёт.
Пока что серьезные опасения в том, что рф превратится в Северную Корею.
 А пока что пу «достал из кармана» очередную карту в игру - всеобщую мобилизацию. А куда делась его «вторая в мире» элитная армия?!
Оказывается, число погибших, которые ориентировочно оценивается  Украиной в более чем 60,000 человек, может быть заниженная цифра. Но все резервы исчерпаны, в результате методичного обстрела HIMSRS-ами орковских штабов армий уничтожены практически полностью офицеры младшего и среднего звена, и некому преобразовать эту массу мобилизованных в настоящую армию, некому ею руководить. 
С той самой мобилизацией получается интересно: наиболее соображающие мужчины, и не только молодежь, (читай: умные) ринулись прочь из страны. Грузия, Казахстан, Монголия уже приняли более 250,00 человек, а народ пробирается задами-огородами через все границы, через все щели во все страны, граничащие с рашкой, не смотря на то, что те отказываются их принимать. Дагестанские женщины восстали, и от Дагестана отстали с мобилизацией. Чечню тоже не трогают - у неё ее Кадыров есть, который сказал, что чеченцы уже перевыполнили план по мобилизации, а остальные пошли как бараны по повестке в военкомат. Им там велели за свой счёт экипироваться, закупить себе аптечку первой помощи, прихватить женские прокладки и тампоны в качестве кровоостанавливающих, и повезли свеженьких на передовую без какой-либо подготовки. 
Людей откровенно посылают на убой, ведь простой пехотой в современной войне не воюют, никто не идёт в штыки, а воюют артиллерией, в частности реактивной артиллерией, которая очень точно бьет по тылу на глубину до 70 км от линии фронта. А там, гдядишь, американцы подвезут и реактивный снаряды на 250 -300 км. 
Этим мобилизованным даже не представится случая увидеть хотя бы раз украинцев перед смертью. 
Вся рашисткая техника старая, ещё 60-х годов производства, вынутая из резерва, ржавая, из неё разворовали все, что смогли унести те, кто ее охранял. На таком много не навоюешь…
 А люди все равно идут в военкоматы, набирают с собой в дорогу водки и прочего бухла и пьют до полного отупения, потому что знают, что их везут на убой. Но заметьте: им и их родственникам даже не приходит в голову протестовать, отказываться быть пушечным мясом. 
В Украине остаются тысячи тел погибших российских солдат из разных регионов. Они гниют на полях, они хранятся в моргах. Те трупы, которые не сожгла сама же российская армия, рф не желает забирать. Единственная армия в мире, которая возит за собой мобильные крематории, чтобы избавляться от тел своих погибших солдат, когда успевает это делать.
 Но сейчас эта армия так бежит, что бросает даже танки и реактивную артиллерию, а не только тела убитых. 
Российская власть отправляет на эту войну людей без солдатских жетонов, часто – без документов. Они делают это специально, чтобы было проще врать о том, сколько здесь на самом деле погибает людей и чтобы не выплачивать семьям погибших пособия по смерти. 
Это российская спецоперация по вранью, террору и уничтожению коренных народов, входящих в состав рф. 
Украина не только смогла отстоять свою страну, она убедила весь мир в том, до какой степени ничтожно правительство рф, и что армия, и экономика рф- это блеф и пустой звук. Весь мир ужаснулся «советскому человеку», уровню зверств, которые он творит на украинской земле, и назад поворота не будет. Путинская клика сдуется, военных преступников будет судить Гаагский суд, россия будет восстанавливать разрушенные города и села Украины, ее промышленность и инфраструктуру, а семьям погибших и замученных рф будет выплачивать пособия. Так справедливость восторжествует. 
Мир будет выглядеть совсем по-другому после этой войны. Украина не только вернёт все захваченные рф земли, но и запустит процесс по переделу империи зла. Не останется больше этой гигантской опухоли на планете, которая угрожает ядерным оружием всему миру. 
Возникнут новые государства, с которыми можно будет иметь стабильный бизнес без шантана и угроз.

1 comment:

  1. По сообщению Igal Levin 4 октября:
    До вас уже, наверняка, долетают хорошие новости с юга. Освобождены Давыдов Брод, Новопетривка, Староселье и другие населенные пункты. Фронт там активно сдвигается. Как и ожидалось, группировка российских войск на правом берегу посыпалась. Невозможно вечно сидеть без снабжения и обеспечения, особенно на фоне нынешней погоды. Сейчас главное аккуратнее с ними — не спугнуть раньше времени, и когда они попытаются организованно отойти на левый берег, скормить химерам нафиг.

    ReplyDelete