Wednesday, April 18, 2012

Короткими перебежками что-то сообщаю, о чем-то рассказываю, ибо ощущение времени сместилось, летели дневным рейсом, т.е. заснуть почти не удалось в полете, по возвращении на тебя мгновенно сваливается лавина всевозможных неотложных дел, как дома, так и на работе, просыпаешься как лунатик в 2 утра (в Израиле в это время 9 утра), и не важно во ск. лег :-), часам к 4 вечера ты уже абсолютно невменяем, а надо еще на работе что-то соображать, и как-то на людей и на их запросы реагировать. Если учесть еще и 1.5 часа дороги с работы домой, то становится понятным, что с'ездить в отпуск в другое полушарие планеты - не очень-то и легкое дело, и на релаксацию после такой поездки надо еще с неделю :-)

Кстати возвращались полетом в 10:40 утра, и по дороге в аэропорт я услышала израильские новости, что в аэропорту об'явлена готовность
номер 1. Я переспросила Даниэля, к-й интенсивно восстанавливает свой подзабытый иврит, так оказалось, что он этого не понял из новостей, а я его и не стала утруждать просвещением, однако лететь 12 часов мне было, скажем так, не очень-то и весело.
Но надо отдать должное израильтянам, никто ничего особенного в поведении не демострировал, ни пассажиры, ни персонал. Каждый делал свое дело. ( Я тут же представила, сколько суеты было бы в аэропорту Кеннеди в подобной ситуации...)
По прибытии прочла, что оказывается, около 4,000-5,000 пропалестинских активистов со всего мира собирались устраивать в аэропорту Бен Гурион "воздушную флотилию" по аналогии с "морской флотилией", к-ую Турция провела в мае 2011 года, направив в сектор Газа корабли с оружием, и строительными материалами для бункеров, и их тренированные молодчики начали зверски избивать израильских пограничников, когда те поднялись на одно из судов. Позже про-арабцы вопили на весь мир, какие израильтяне звери, когда они, отбиваясь, пристрелили парочку атакующих.
Кто знает, что эти бублики заготовили на сей раз для "воздушной флотилии". Такие мысли у меня нет-нет, да и промелькивали во время полета.

Оказалось, что об'единенными дипломатическими усилиями европейских стран и Америки удалось не пропустить вылет такого количества демонстрантов, прибыли около 50 человек. Этот день был напряженным и так: после Пейсаха все возвращались по домам в свои страны, и так все рейсы были переполнены - тоже выгодно террористам, ведь если рвануть самолет набитый пассажирами, то ведь символизм-то какой, да и опять же тебе больше регалий после смерти в раю: успех! победа над евреями!
Каждому демонстранту было вручено письмо Натаниягу, смысл к-го сводился к тому, что если вы истинные борцы за права человека, то пожалуйте сначала в сектор Газа, где каждая ракетная установка окружается женщинами и детьми, перед тем как выстрелить ракетой по Израилю - ведь автоматически израильтяне выстрелят тут же назад и наводка идет автоматическая именно на то место, откуда был сделан выстрел, а значит будет много жертв среди именно гражданского населения. Далее он порекомендовал им переместиться в Сирию, где расправа с теми, кого не устраивает правящий режим, убивают без суда и следствия, и в огромных количествах. Далее на листе рекомендаций было перемещение в Ирак и Иран, где беспрерывно попираются элементарные права человека, и убивают, взрывают, убивают и взрывают без счета, и женщина там и не человек вообще, а так "раз - лежать, и два - тихо"...
После того, как там демонстранты наведут порядок в этих странах, где убийство любого недовольного режимом - норма, он их приглашает в Израиль, где женщины и мужчины равны в правах, и любой может критиковать правительство как в печати, интернете, так и отстаивать свои идеи в кнессете, чем и занимаются абсолютно все израильтяне,- ну хобби у них такое: постоянно критиковать все действия правительства и настойчиво искать путей улучшения жизни внутри государства.
Кстати, а ведь действительно есть потрясающий эффект от критики в Израилe: страна меняется в лучшую сторону и так быстро, что аж дух захватывает :-)
Демонстрантов посадили на самолеты и отправили восвояси тихо-мирно.
Да, а я летела в самолете и тревожилась, ведь кто знает этих идиотов, и не смотря на все усилия по предотвращению терактов, ведь все равно и бомбу могут протащить на самолет :-(
Слава богу, на этот раз все обошлось.

No comments:

Post a Comment