Sunday, June 24, 2012

Собрала кое-какие фотографии Ларисы с интернета и сделала web album
В основном это ее работы за последний год.

Тут есть фотографии сo шляпами, и последняя коллекция, к-ю она возила в Канны, платья из шелковых цветов, правда она возила на фестиваль фильмов в Венеции в июле прошлого года, но потом она эту коллекцию дорабатывала и показывала в разных дpугих местах. Последний год у нее много работ с итальянским гипюром, и вот новое увлечение - шляпы. Сейчас ей уже помогает профессиональная портниха шить платья, а также и студентка из университета делает практику у нее.
Здесь же есть и фотография с журнала Vogue - это Лариса на Мертвом море, в Израиле. Она даже не стала никакого платья шить, просто купила легкую ткань и обернулась ею...

Обратите внимание на это платье и шляпу: на ткани напечатан QR Code - Лариса специально заказывала эту ткань именно со своим QR code.

Этот код сканируется любым smartphonе-oм, и человек тут же может попасть не ее вебсайт, узнать ее телефон, е-мэйл, twitter, facebook, т.е. получить всю необходимую информацию и просмотреть другие ее дизайны, и не надо таскать с собой и раздавать визитные карточки.
Technology, progress...  Bот уж не знаю, похоже напечатать свой код на платье и шляпке пока только Лариса Кац и додумалась :-)

4 comments:

  1. Очень-очень талантливо и просто очень красиво! И всего за 5 лет такой успех! Вдохновляет!!!

    ReplyDelete
  2. Ну и мне все нравится у Ларисы!
    Но я лицо пристрастное, ибо она моя дочка. Однако она действительно талантлива, поэтому и даже самые странные ее конструкции все равно имеют внутреннюю красоту и гармонию.
    Я часто разглядываю работы других дизайнеров, и вот так редко попадаются гармоничные вещи, а в основном прет только одна идея - как бы такое наворотить, до чего другие не додумались, и ведь наворачивают, дай бог! Но смотреть на это почему-то скучно.
    А у нее есть какой-то шарм в каждой вещи, поэтому-то и так быстро она вышла на international level. И нравятся ее работы огропмного количеству людей...
    Но еще одна вещь: у нее оказались потрясающие communication skills, и она не имея своего рекламного агенства, при полном отсутствии стартового капитала и спец. образования в дизайне смогла сделать такую карьеру! И это только начало :-)

    ReplyDelete
  3. Super-талант!!!!!!
    Вера

    ReplyDelete
  4. Верочка, детки даются так не легко, а вспомни, чего мне стОило ее вырастить :-) ?!

    ReplyDelete