Monday, May 24, 2010

Мне тут пришлось на время выпасть из virtual reality в реальность, а именно, с'ездить в Масачусетс на engagement party (празднование обручения) Ани и Джейсона, потом вернуться в Нью Джерси, выгрузить Даниэля и собаку и через пару дней рулить опять в тот же штат, но на его север, но это уже по делам компании, по-просту, в командировку.
И то, и другое событие было перенасыщено, да и сидеть за рулем по 5-8 часов в один конец в трафик - тоже не сахар. Устала, и не доходили руки до блога. Но я полагаю, что все это не всколыхнуло вод мирового океана...
Итак, возвращаюсь в блог
Начну с party:
Платье, к-е Лариса мне пошила, не пришло вовремя, (посылку я получила только 6 дней спустя), да и если пораскинуть мозгами, это был brunch, нечто по времени между breakfast and lunch, начало в 11:30 утра. Т.о. пышные наряды исключены.
Смешнее всего, что я позаботилась обо всем и вся, проверила, что Даниэль вырос из его сорочки - купила новую, сложила туфли, носки в тон, брюки, как он мне сказал, были ОК ( а Джейсон позже сказал, что они ему узки в талии, поэтому спешно пришлось выкручиваться), галстук в тон, пыталась найти кожаный ремень в тон к брюкам - я же покупала ему(!), но тот был потерян - одолжили у Джейсона. Итак, себе взяла красный set (платье, туфли и украшения) и синий set - на Анино усмотрение. Собаке еду и воду в дальнюю дорогу. В библиотеке взяла 42 CD "Gone with the Wind" by Maragaret Mitchell, чтобы слушать, пока веду машину.
По прибытии на место все перегладила, всех собрала. После переговоров между семьями, как и что одеть всем, что решено было одеться в сине-голубую и пшеничного цвета цветовую гамму.
Наутро заехали туда, сюда, переодеваться должны были в ресторане Country Club, где-то час езды от Аниного дома. Мы приехали пораньше, ибо я хотела сфотографировать спокойно все экибаны, нас всех и т.д. - домашний фотограф я по совместительству. Тут-то и выяснилось, что я забыла свое чудесное синее наглаженное платье у Ани в шкафу. Так я оказалась в красном, к-е и осталось в чемодане в машине. Ехать туда-обратно уже не было времени. Платье быстренько смочили водой, и была я на том party, как красная ворона :-(
Я фотографировала все Анины экибаны, к-е она заранее сделала и привезла в ресторан, и гостей, и т.д. Слайдшоу я не буду помещать - кому интересно разглядывать так много людей, к-х все равно не знаешь?!
Вот пару фоток - пожалуйте:
Праздник удался, всем все понравилось, все были очень довольны.
Аня придумала имена гостей с номером стола, где сей гость сидит, написать на листочках и развесить на таком вот деревце.
Coutry Club этот, как здесь обычно и водится, имеет гольф клуб, огромные окна открывают прекрасный вид на ухоженные зеленые холмы, и солнце наполняло зал.
Гости были в основном со стороны Джейсона, семья, родственники и друзья, ибо многие из них уже люди в преклонном возрасте, и им тяжело ехать на свадьбу к нам в Нью Джерси.
Прямо с party, я порулила домой, старалсь успеть до того, как все начнут ехать по домам, воскресенье все же: ведь чем ближе к Нью Йорку, тем хуже. Оказалось, что застряли у New Haven & Stamford, а потом проехали через George Washington Bridge хорошо, но так или иначе, а почти 6 часов все равно в дороге... Kстати, Спарки явно понравилось слушать "Gone with Wind" - пока CD играет, он молчит, а как только Даниэль меняет диск, он тут же подвывать начинает, гавкать на проходящие мимо грузовики, и т.д. - ну просто интеллигентная собачка, никак не может без литературы!
PS
Народ тут интересуется слайдшоу, к-е я сделала на Анином engagement party, приходится посылать через еmail, а это хлопотно - рыться и искать тот линк. Подумала и решила, что, пожалуй, как бытовая зарисовка, это слайдшоу сойдет и на блоге.
Победило удобство доступа: все про всех из нашего семейства, и в одном месте :-)
Сегодня получила еще один линк на другое слайдшоу, от родственницы Джйсоновских родителей. Кому интересно, смотрите здесь.

10 comments:

  1. Мои комплименты:) Хорошо выглядите в красном. (Громко поет: "Lady in re-e-e-e-ed!!!!")

    ReplyDelete
  2. Оно, конечно, хорошо получать комплименты. Спасибо.
    Но...
    Просто семья Джейсона - люди воспитанные: ведь договорились же явиться в синем, а эта курица притопала в красном ("Somebody exclusively smart in re-e-ed"... )

    ReplyDelete
  3. Платье очень тебе идет, зря переживаешь. Понятно, что волнуешься, но все в порядке. Аня очень красивая и счастливая, Джейсон - тоже. Родители жениха приятные. Забавно, что отец Джейсона и Дэниел похожи, когда рядом стоят...Поздравляю!

    ReplyDelete
  4. Оля сказала, что мама выглядит лучше невесты. А мне вы больше понравились на красных каблуках и в горжетке:)

    ReplyDelete
  5. Виталик, ну как только ты сказал, что отец Джейсона и Даниэль похожи, я тут тоже :-) это заметила!

    ReplyDelete
  6. Андрюша, Оле передайте, что просто надо уметь так встать, чтобы освещение скрадывало морщины на физиономии!
    С другой стороны, активное перевоплощение в домашний трактор, бульдозер, и другие механизмы, применимые в домашнем хозяйстве на тяжелых садово-огородно-ландшафтовских-строительных-ремонтных работах, помогают сохранить фигуру, чем можно наслаждаться в свободное от тех самых работ время, не отходя от кассы :-)

    ReplyDelete
  7. О! Вот что вспомнила: молодой красавице - все цвета идут!

    ReplyDelete
  8. Ира!
    (примите и мои поздравления)
    Поздравляю Аню , Джейсона и ВАС с великим событием!
    Все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!
    Вызывает восторг,они Счастливы!
    Восхищаюсь и вашим внешним видом- ухоженная и соблазнительная!
    Красивый интерьер зала и дизайн.Аня умница-талант. Гости и закуски как на Дип.приеме.Экзотические блюда.(Фотографии чудесные).
    Все великолепно и безумно сногсшибательно
    Благодарю за прекрасный пост.
    Люда.Торонто

    ReplyDelete
  9. Люда, спасибо за столько комплиментов - всeгда приятно получать!

    ReplyDelete
  10. Да что я тут приседаю и извиняюсь?!
    Раз народ решил, что я ухоженная, красивая и соблазнительная, то пусть так и будет.
    Оглядываясь в поисках очереди кавалеров, предлагающих мне, и только мне, руку и сердце: "Ребята, с удовольствием рассмотрю ваши предложения. Подходить по одному, пожалуйста не толкайтесь! Соблюдайте очередность"

    ReplyDelete