Tuesday, January 31, 2017

НЕ знакомлюсь, НЕ даю телефончик, НЕ соглашаюсь на свидания

НЕ знакомлюсь, НЕ даю телефончик, НЕ соглашаюсь на свидания. Но...уважаю ваш выбор.

- Ой Фимочка, Вы меня так долго провожали, может на чай зайдете?
- Только сначала зайду в аптеку, куплю что- нибудь к чаю.

-Побежала на маршрутку, последние пять метров лихо проехала на попе,грациозно встала, зашла в салон... Порадовал мужик - "Позвольте я ваши санки отряхну? "

Sunday, January 29, 2017

Pазница в усилиях для достижения цели

После того, как я написала, что в Америке запросто можно прожить без блата, позвонил мне один знакомый и ехидно поинтересовался, в какой-такой параллельной плоскости я проживаю, славно сохранившись, как тот динозавр в вечной мерзлоте. Я прикинулась веником, на что он, благосклонно хмыкнув, поведал мне следующее.
В 90-х годах, когда сюда хлынуло огромное количество народу из совка, люди быстро сориентировались, как же тут выжить. На это больших мозгов не было нужно.

Monday, January 23, 2017

Fillet mignon

Нашла на интернете несколько рецептов, как приготовить filet mignon, выбрала один, что с видео, и тут же сделала. Конечно, французы без сливочного мяса ну ни шагу, а я все же за кашрут, посему опустила этот шаг, и все было сделано с оливковым только. И с веточкой розмарина.

Sunday, January 22, 2017

Catching up with Friends - 2

В субботу как-то так получилось, что я явилась в gym только в 5 вечера. Начала с elliptical machine, добавила себе level до 15 и думаю, мол, сегодня не надо торопиться никуда, вместо 10 минут, я пробегаю тут с кайфом 20. Потом перебралась по очереди на все другие тренажеры с тем же лозунгом в душе, и вместо обычного часа проболталась в gym-e 2:35. В 7:40 нырнула в бассейн. На соседней дорожке резвились две старушики, размахивая ногами под водой и приседая. Довольно скоро и они ушли. А я себе плыву и думаю, это ж надо, как подвезло, никого нет, никто не орет и на голову не прыгает! Проплыву сегодня наконец вместо обычных 40 басейнов 80, а то вечно мне некогда. Только начала 22-й бассейн, вижу, парень появился и что-то говорит и рукой машет. Торможу: "Вы это мне? Что вы сказали?". А он и говорит, что они уже закрыты, по субботам комплекс закрывается в 8.

Wednesday, January 18, 2017

Catching up with Friends-1

Совершенно нечаянно обнаружила в прошлую пятницу, что в этот понедельник мы не работаем, Martin Luther King's Day. Это не всеобщий праздник, и далеко не все компании имеют этот день нерабочим. Что называется, Боже, царя храни! И кто же откажется от экстра-выходного?!
Вопрос только в том, как же я его прозевала? Ведь могла бы и на работу припереться в глубокой задумчивости...

Thursday, January 12, 2017

Любите ли вы перемены?

В субботу у нас была настоящая зима, целый день шел снег, красивый, спокойный, неспешный такой  снегопад, под который прямо хочеся немедленно поставить вальс Штрауса и кружиться кружиться...
Cнегопад без страшных порывов ветра, поваленных деревьев, оборванных проводов и столкновений нескольких машин на скоростных трассах. Снежок падал, люди чистили портихоньку дороги, и было красиво и уютно.
В воскресенье началась весна, и на крышах появились ряды длинных сосулек, через которые светило солнце и обещало, что вчерашний снег - это все неправда.

Monday, January 09, 2017

Представитель теории пассионарности - прошу любить и жаловать.

Вдогонку предыдущему посту подумала, а как это так получилось, что я дошла своим умом до тех же выводов, что и в той статье.
Насколько я себя помню, в школу я пошла практически с 8 лет(родилась в октябре), а мама считала, что нечего детям мучиться, сидя за партой в таком маленьком возрасте, вот и не настаивала, чтобы сестру и меня записали бы без полных 7-ми лет в первый класс.

Sunday, January 08, 2017

Couch Potato

Провожала я старый год интересной статьей, а теперь для начала нового года помещу-ка я другую.
Праздники и отпуск/каникулы - проверка для вашей спонтанности (энергии), сколько ее у вас и куда она направлена, когда не нужно идти на работу.
Можно делать не то, что нужно, а то, что хочется. И здесь многие выясняют для себя интересные вещи.
Во-первых, делать не хочется ничего, кроме как есть и тупить в телевизор-интернет, но и это "хочется" - громко сказано, удовольствия от этого нет.
Во-вторых, энергии нет ни на что, то есть мотивация что-то делать отсутствует. Анериканцы называют людей, которым лень что-либо делать в свое свободное время, couch potato, "диванная картофелина".

Saturday, January 07, 2017

Однажды в холодное зимнее утро я из лесу вышел, был сильный мороз...

Холодным утром, еле добравшись до работы от станции метро из-за страшной силы ветра, захожу в вестибюль здания и почти сразу же в лифт. За мной заходит и начальник моего босса(великий начальник), обмениваемся обычными утренними приветствиями, и он утыкается взглядом в никуда. Время 7:40.
На небольшом мониторе в лифте за время подъёма промелькивает несколько коротеньких новостей. На сей раз первая "В 2016г уровень совершенных уголовных преступлений в Нью Йорке снизился до рекордного минимума в истории существования города".

Thursday, January 05, 2017

Про Новый Год

Кто как встретил Новый Год, тот так его и проведёт.
Вот же ведь какой дурацкий постулат, но живучий же! И уж 28 лет как уехала, а нет-нет, да и ловишь себя на том, что живёшь по правилам того мира, в который закрыл двери. Хотя надо отдать должное моим хамелеонским качествам, быстро и основательно подстроилась я под местную действительность и даже не один раз, а целых два, сначала в Израиле, потом в Америке.
Пробежалась глазами по Facebook-вской ленте (у меня там пустой account, но масса народу сбежала туда из LiveJournal, вот я и завела его себе, чтобы читать любимых авторов), а там вовсю кипит дискуссия, "против-за" русский классический Новый Год, с салатом оливье, шампанским, икрой, киношкой и голубым огоньком.
Оглянулась на себя:

Tuesday, January 03, 2017

Про суп из топора

К русскоязычной бабушке в Брyклине подбросили 6-и летнюю внучку, проживающую в Сиэтле. Сами родители упорхнули в Доминикану на "all included" на недельку.
За первым завтраком внучка озвучила своё меню: гречку не ем, йогурты не ем, сырники не ем, сыр не ем, яичницу не ем и т.д.
Бабушка терпеливо выслушала длинный список пожеланий, убрала со стола все, что там было выставлено для дорогой внучки и добавила. "У меня ты и дрова есть будешь".
Через неделю родители прибыли и не могли понять, какой волшебник посетил их дочку: она ела все, что ей подавали...