Monday, May 30, 2016

Через океан в одиночку на яхте

Прогуливаясь по набережной на прошлой неделе, заметила установленные щиты с фотографиями красавцев мужчин и яхтами, на которых они оказывается сюда приплыли. Ладно уж, не подумайте, что тех яхт-то я не приметила.

Но я просто думала, что это как бы бутафорские яхты, на которых тут летом катают великое множество туристов, жаждущих каких-нибудь особых туристических ощущений. Их в Нью Йорке есть. Вы же помните, что за год сей город посещают 40 - 43 миллиона туристов. Невозможно же их просто так бросить на произвол судьбы, полагаясь на их инициативу, что они сами себе найдут, чем заняться. Их надо развлекать.

Saturday, May 28, 2016

Авокадное party

Подхожу по делам к одной сотруднице в её cubicle, а она, как фокусник-факир достаёт из сумки и протягивает мне авокадо с листиком.
Она у нас консультант и на выходные обычно улетает домой в Калифорнию. Говорит, что у нее во дворе растет дерево авокадо, в этом году уродилось просто немыслимое количество плодов, а она их не любит. Вот даже устроила авокадо-party, назвала приятелей-подружек, велела им всем друг с другом договориться, и чтобы каждый принёс другое блюдо из авокадо, чтобы её наконец соблазнить и превратить в любителя и почитателя оных плодов.

Thursday, May 26, 2016

Ирландский голодомор

Хочу вас познакомить с интересным блогом Андрея Антоновского.
Я часто прохожу мимо одного мемориального комплексa, но до тех пор, пока не прочла рассказ Андрея, толком ничего не знала. Подошла, почитала о нем, но там почти ничего не было рассказано, за душу не затрагивало, потому и я быстро забыла.
История потрясающая. Делюсь с вами.  Я когда еду куда-то путешествовать, всегда перечитываю его посты, если он напиcал об этих местах.

Wednesday, May 25, 2016

Про окна наизнанку

То ли весна влияет на народ, что все бросились на садово-огородные работы или наоборот на пляжи (у нас начиная с этой недели, прогноз погоды +32C и выше), но писать перестали на своих блогах, читать-то нечего. А я тут как раз решила наоборот, открывать писательский фонтан. Ну, думаю, или все за мной подтянутся, или кто поделится со мной линками на те блоги, которые сами любят почитать. И жить снова станет интересно...

Была я в гостях у друзей. Пока мы с приятельницей на стол накрывали-сервировали она со мной поделилась дилеммой, которая у неё нарисовалась в последнее время, и никак ей покоя не даёт. В чем дело, спрашиваю.

Monday, May 23, 2016

О новом витке в развитии изобразительного искусства

С умным видом знатока искусства я об'являю о наступлении новой эры в живописи и ваянии. Не волнуйтесь: тут же докажу и покажу свою правоту.
Последнюю сотню лет скульпторы и художники искали новых, революционных и простых способов самовыражения, и красной нитью каждого звучала тема - быть не похожим на других, выделяться из толпы. Особо энергично двигались в сторону упрощения процесса создания своих творений, чтобы не мучаться в ваянии одного произведения по целой жизни, так и не завершив его (сравни себя с Роденом "Врата Ада", например).

Friday, May 20, 2016

Американки - взгляд через замочную скважину

 Если вы насмотрелись голливудских фильмов, то там сплошь и рядом секс-сцены, обнаженная натура - крупным планом, и её очень много.
Что имеем в реале? Сценка в раздевалке любого fitness клуба, малюсенького, гигантского или супер престижного, одна и та же: женская половина проявляет чудеса изворотливости в процессе переодевания, чтобы не дай Бог, не оголить лишний кусочек своего тела для обозрения совершенно незнакомым теткам. Если и есть какие кабинки с занавеской, где можно спрятаться и спокойно переодеться, туда будет очередь. В сауну на женской половине только я захожу в голом гордом виде. Остальные дамы сидят там при полной спортивной экипировке.

Thursday, May 19, 2016

Мир спасет рутина

Вариации на Лолин пост про утро маркизов.
Пришла на car maitenance (наверное это типа техосмотра - у меня в совке машин не было, точно не знаю, что в это включено). Я обычно назначаю на 7 утра в среду или в четверг, потому как в эти дни меньше народу. Так как некому меня забрать и обратно вернуть за готовой машиной, которую ты бросаешь там, то я беру очередь для таких, которые ждут, когда их машину обслужат. На такой сервис, как я сегодня явилась, это почти гарантировано 50-60 мин, так что пpиеду на работу на 1.5 часа позже, потом отработаю, не страшно.

Tuesday, May 17, 2016

Иммигранту, ищущему новую карьеру

Этот пост, в общем-то ответ на Олин вопрос, просто ответ получается через чур длинным, в коммент не влазит. Да простят меня постоянные читатели, но ответить хорошему человеку ведь не грех, правда же?
Итак. Я не живу фо Франции, а живу в США. А человек спрашивает, как же мне, русско-язычному иммигранту, найти себе достойную и интересную работу, и учебы-переквалификации я не боюсь, но вот местного маркета-обычаев не знаю.
Ну а я подумала, почему бы мне не вообразить себя Олей в Америке? Очень даже может быть, что похожие структуры или организации существуют и во Франции, почему нет. Поехали!