Tuesday, April 28, 2015

Доктор Живаго и суета сует

Жизнь есть суета сует. И в эти выходные я себя в такую суету загнала, что пыль столбом. С одной стороны весна у нас затяжная, все никак не распогодится, а с другой стороны как-то же надо зимнюю спячку стряхивать. А как? Понятное дело, ознаменовать открытие пикникового сезона. Кстати, самое время: нарциссы вовсю цветут, и у меня во дворе в особенности,- желтые, белоснежные и белые с оранжево-красной серединкой, и гиацинты. Тут уж и тюльпаны начинают подтягиваться. Как можно в одиночку всем этим любоваться?! Надо поделиться с друзьями.

Monday, April 27, 2015

Поздняя весна

С разговорами на тему про погоду никогда не пролетишь мимо - у собеседника всегда найдется живой отклик. Только вот с претензиями на всякие общие выводы туговато: всякие там веб сайты типа weather.com accuweather.com и прочие смотрят сами, да и тебе показывают погоду только вдаль и в будущее, а вот что было в прошлом-позапрошлом году - ни-ни-ни. А так хочется не только ляпнуть, мол, весна в этом году очень уж поздняя, но еще и фактом блеснуть, а вот добыча фактов про лютики-цветочки, расцветшие в те года такого-то числа, на google, дело довольно трудное.
Ну и что вы думаете? "У нас с собой было!"

Friday, April 24, 2015

Материться - это хорошо или плохо?


У меня есть несколько блогов, которые я читаю с огромным удовольствием. Bремя от времени я устрaиваю походы по просторам блогосферы "людей посмотреть да себя показать" - захожу почитать другие блоги, комменты авторов которых меня чем-то привлекли, сама тоже комментирую, но не очень-то активно. Понравившиеся блоги имею обыкновение прочитывать от начала и до конца.

Thursday, April 23, 2015

С днем рождения, Израиль!

В истории еврейского народа, не смотря на изобилие страшнейших трагедий, было много чудесных спасений. В честь одного из таких и праздник Пурим, знаменующий избавление от уничтожения евреев в древней Персии, затеянное Аманом, советником короля Ахашвероша, который оклеветал евреев и добился от короля разрешения на возведение виселец для публичной казни евреев. Любимая жена Ахашвероша Эстер, оказавшаяся по совместительству еврейкой, пришла к нему и сказала, что начинать надо с нее. Король призадумался, чуть-чуть копнул факты, предоставленные Аманом, и тут же выплыло, что все это клевета и вранье. Одураченный и разгневанный король приказал тут же повесить клеветника на его же виселице.

Wednesday, April 22, 2015

Сегодня в Израиле День Поминовения солдат, погибших, защищая Родину, и жертв арабского террора. Их более 23,000. Всех поминают поименно.
Ян погиб 27 aпреля 2002г.
------------------------------
Йонатан Нaтания́гу (13 марта 1946 — 4 июля 1976) — израильский военный, подполковник. Старший брат Биньямина и Идо Нaтания́гу. Погиб при исполнении служебных обязанностей во время освобождения заложников в аэропорту Энтебе. Если кто не в курсе, Биньямин Натаниягу - нынешний руководитель Израиля.
Фильм известного израильского режиссера Семена Винокура «Йони» о жизни командира Йони Нaтаниягу, который погиб во время спецоперации по спасению заложников-израильтян в Уганде.

Monday, April 20, 2015

Lady in Gold

Вчера сходила на "Woman in Gold".
Зал трижды начинал апплодировать во время фильма.
За всю мою жизнь я ни разу не видела кинозрителей, хлопающих в ладоши при просмотре фильма.
А я плакала...
Portrait of Adele Bloch-Bauer, 1907 painting by Gustav Klimt. 

Monday, April 13, 2015

Теория X и Y в приложении к собачьей смекалке

Если сказать честно, то я слушала Даниэлевский рассказ про собачьи похождения вполуха - это не первая и явно не последняя проделка Jackie. Оказалось, что у собачки вдобавок ко всем ее проделкам еще и желудок не переваривает молочной пищи. Ну, а как мы с вами помним, она же стащила из разодранного холодильника и с'ела не что-нибудь, а именно сыр!

Thursday, April 09, 2015

Про собачью смекалку

Мой сыночек составил себе расписание на этот семестр таким образом, что по средам у него нет занятий. Зато по средам есть у него работенка - babysitting соседскую собачку. Работа, что называется, кайф: сидишь в их доме, делаешь уроки или себе дурака валяешь, поигрывая на своем laptop-e в любимые компьютерные игры, а деньги тебе капают. Не то чтобы великий заработок, но сын у меня на карманные расходы не просит, значит того заработка хватает. А я никогда у детей не спрашиваю, сколько они заработали. Эта вот собачка может и одна посидеть. Но не более трех часов. А дальше она начинает от скуки громить весь дом.