Tuesday, April 30, 2013

Выпускной бал в Америке.

Сразу же отмечусь: я описываю выпускной бал в отдельно взятой деревне в моем штате и в отдельно взятой high school, но не нашего городка, а чуть-чуть другого, где-то 20-30 мин езды от нашего, западнее чуть-чуть. Того самого, где учится нашего Даниэля girlfriend-ша. Фотки, конечно же, покажу.
И ее тоже. Она у нас, girlfriend-ша, просто на все 100%: и умница, и красавица и отличница, и сама уже давно зарабатывает репетиторством, чтобы оплачивать бензин и страховку на свою convertible машину (это такие, у к-х крыша может складываться, и тогда можно ехать с ветерком, выпендриваясь, смотрите, мол, какие мы cool!!), к-ая ей досталась от папы, купившего себе другую. Что еще? Ах, да! Ее уже приняли в супер-дуперный колледж в Масачусетсе, и ей надо будет платить за учебу всего лишь 25% от стоимости, потому что она получила

Monday, April 29, 2013

Как я провела выходные

В выходные наконец выдались два приятных солнечных денька без пронзительно леденящего ветра при ярко сияющем солнце. Ах, с каким упоением я тут же погрузилась в садово-полевые работы!

Wednesday, April 24, 2013

О пользе знаний

14 лет назад я почуствовала что у меня в пищеводе появилась опухоль, к-ая росла быстро и мешала пище проходить в желудок. Конечно я тут же бросилась по врачам, меня стали интенсивно гонять по всяким тестам. Пока я там ожидала результатов тестов, моя дочка Аня принесла мне книжку Поля Брэга о пользе голодания. Я ее мигом заглотнула и выяснила интересный факт, что оказывается наш организм имеет верификационную систему, к-ая имеет своей целью проверять каждую клетку организма, сверяя ее структуру с оригинальной, заложенной в DNA. Мутировавшие клетки она выбрасывает, и они выводятся организмом. Чтобы стартовать, ей необходимо какое-то количество энергии, но т.к. пищеварительная система потребляет огромное к-во энергии,

Tuesday, April 23, 2013

Реанимация в процессе

Что-то я выпала из виртуальной жизни совсем и никак в нее обратно не могу вернуться, начинает срабатывать эффект, что чем меньше свободного времени остается, тем о большем хочется рассказать или показать, вдруг оказывается, что материала дпя постов накопилось столько, что задача начинает казаться в принципе не решаемая, воз с места не сдвигаемый, интерсные темы не скончаемые,- и все выходит из-под контроля.
Сегодня решила положить конец этому безообразию и пишу пост обо всем и не о чем. Просто чтобы начать.
Случилось у меня за неполные 4 недели апреля много чего, а начался он у очень хорошо: я сдала экзамен на лицензию PMP, "Project Management Professional", и теперь имею право руководить гигантскими проектами в любой индустрии, а не только в Information Technology, где я и так уж ими руковожу много лет подряд :-)

Wednesday, April 03, 2013

Выставка oрхидей

И вот мы снова в одном из ботанических садов Нью Йорка. Их у нас три, в Бронксе, Бруклине и Квинсе. Просто этот - самый большой, и выставка эта ежегодная.
Мы не ходим на нее каждый год, потому что иногда ездим на подобную выставку в Пенсильванию, а иногда просто в другие сезоны появлемся в ботанических садах. Но даже и по тем фотоальбомам, к-е я загрузила в Picasа-у, и то можно сразу же заметить, что мы бываем в ботанических садах очень часто.