Tuesday, October 31, 2006

У каждого свой путь в иммиграции

В Израиле и Америке много иммигрантoв, и каждая эмигрантская среда привозит с собой культуру, традиции, продукты и кухню, и т.д. Есть бизнесы, к-е экспортируют все, что только может привлечь эмигранта, вырванного из привычного образа жизни. Так что здесь есть абсолютно все, что только не пожелаешь,- были бы деньги. Многие ведь никогда так и не приспосабливаются к другой стране, а продолжают жить стандартами прошлой жизни, смотрят телевозор страны исхода, читают газеты и книги, а также едят и одеваются по-старому. Это болезненное состояние психики, не желающей принимать мир вокруг себя, но и это способ поддержания культуры и традиций, приводящий к общему прогрессу и синтезу культур в стране, толкающий страну к интенсивому прогрессу.

Tuesday, October 10, 2006

Волны цвета в моем дворе


А вот и мои хризантемы: цветут себе не смотря на разруху! Хорошо что мои поливалки их поливали и дали им возможность жить, пока я была подавлена навалившимися проблемами.
Такие буйные краски, такая радость жизни, такое яркое пятно притягивающее взгляд, что не важно в каком я настроении, но в тот момент, когда я вижу эти цветы, мгновенно все меняется, и жизнь улыбается мне снова.
А ведь я их пыталась в прошлом году
вырастить, но они почему-то начали погибать. Тогда я их пересадила за дом. Там они окрепли, и весной я их вернула на место. Чтобы они "держали форму", я им в качестве поддержки установила пластмассовый заборчик. Посмотрите, как они разpослись и ответили на заботу своим цветением! А за ними и кипарисики тоже завиднелись.
Погода у нас приятная, почти каждый день солнышко светит. Утром прохладно, надо плащ или кофту надевать, ну а днем все еще с короткими рукавами ходим. Такую бы погоду мне надо было после потопа, но тогда лил дождь почти 3 недели с мелкими передышками...

С середины октября деревья нанинают менять окраску, и начинается пора листопада. В конце сентября мы ездим в Кастильские горы бродить и фотографировать - красота не описуемая!
После 12 лет в Израиле, где осень и весна очень короткие, пожалу
й в неделю укладываются, мне так нравятся эти природные изменения.

Monday, October 02, 2006

Дорогие ребята!
Большое вам спасибо за то что откликнулись и поддержали меня морально, за ваши добрые слова и то, что думали обо мне, и то что нашли время сесть и написать на блог и послать мне e-mail.
На самом деле мне было очень-очень плохо.
Ко всем "удовольствиям" добавилась также и плохая маммограмма правой груди, к-ю я сделала как профилактическую ежегодную процедуру 30 августа.
Собственно говоря, она и была последней каплей из серии "семь бед - один ответ". Меня быстренько погнали на дополнительные тесты, однако между всеми тестами было много дней с "разными мыслями".
Вы себе даже не представляете, как много значат слова участия и дружеская поддержка! Еще и еще раз вам мои слова блогодарности.
Все тесты показали, что рака у меня нет.
Я потихоньку управляюсь с ремонтом. Дело движется, но очень медленно. Но это и не так уж и страшно. Когда-нибудь закончат.
Человек приспосабливается ко всему. Я тоже научилась игнорировать разруху и отсутсвие необходимых вещей. На самом деле можно запросто прожить без огромного количества вещей, к-е мы себе натаскиваем в течение жизни, полагая что это нужно.
Живы, здоровы,- а остальное приложится.